Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Кого защищает опека?

1804-radiokp-letkova-mizulina 
Сенатор Елена Мизулина и председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова о похищении и изъятии Егора Спахова (Матвея Иванова)
 
  Радио КП, программа 120 минут — Слушай Норкина! [18.04.2017]  Видео
   
   История Матвея (он же Егор) из Дедовска заставила нас всех по-новому взглянуть на органы опеки.

  Напомним, от Матвея Иванова (имя ребенка при рождении) мама отказалась в роддоме в мае 2014 года. Мальчика перевели в детское отделение местной больницы, но через полтора месяца его унесла неизвестная женщина. Поиски ни к чему не привели. Но в январе этого года стало известно, что все это время пацан рос в семье Сергея и Елены Спаховых в 15 километрах от Дедовска. Женщина украла его из больницы после того, как потеряла собственного ребенка. При этом Сергей был уверен, что воспитывает собственного сына. Елена теперь под следствием. Ее муж пытается добиться права усыновить мальчика законно.

Опека уже отказала ему в этом. Сознательно. Чтобы не создавать прецендента. А то будут потом женщины воровать детей и легализовывать их, ссылаясь на этот случай.

Могут ли органы опеки вот так принимать решение, фактически верша судьбу ребенка и семьи? Должна ли в России существовать ювенальная юстиция? Об этом  18 апреля  Андрей и Юлия Норкины разбирались с членом Совета Федерации Федерального собрания РФ Еленой Мизулиной и председателем Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольгой Летковой.

Слушайте радио на частоте 97,2FM в Москве, на сайте www.FM.KP.ru
Источник: сайт КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Слушать запись программы с начала по 51:00

 


Читать так же — Общественность требует вернуть Егора Спахова (Матвея Иванова) в семью

 Группа поддержки семьи Спаховых —  Верните Егора Спахова (Матвея Иванова) в семью!!

Ссылка на основную публикацию