Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Окна Овертона или почему патриоты не дремлют

Ёще 7 мая в канун 75-летия Великой Победы житель Ростова-на-Дону Шабалов Александр Аркадьевич, афганец, чернобылец и просто патриот на ютубе разместил трехминутный ролик «Провокации на 9 мая».

Его возмутили размещённые по городу  плакаты, авторство которых принадлежит «Брендбук» https://may9.ru/brandbook/ , где красными стрелками с запада на восток указаны направления движения войск советских солдат. Но наши воины отстаивали Москву, а не наступали на нее.  Александр Аркадьевич  сообщает к губернатору РО, что в общественных местах города Ростова-на-Дону размещена информация, искажающая историческую достоверность и порочащая светлую память воинов, отдавших свои жизни за освобождение нашей Родины и просит изъять рекламную продукцию под названием «ДРАНГ НАХ ОСТЕН» («Поход на Восток») и привлечь к ответственности виновных, допустивших осквернение светлой памяти защитников нашей Родины.

Но чуждые нам плакаты по прежнему на месте.

И 28 мая 2020 года Александр Аркадьевич Шабалов дал интервью радиостанции FM на Дону.

1 Вопрос : Путин назначил 24 июня 2020 года день военного парада, посвященного 75-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. Как Вы считаете, случайно ли выбрана именно эта дата?
-Конечно, это не случайно. Выбранная дата проведения этого парада сакральна. Гитлер для нападения на Советский Союз выбрал самый длинный день в году, 22 июня. Это как бы символизировало величие и вечность третьего рейха. Сталин в насмешку Парад Победы проведет 24 июня 1945 года, когда день начнет сокращаться…
К сожалению, мы не смогли в полной мере воспользоваться плодами нашей Победы, не отстояли окопы 45-го. В 1953 году Сталин был отравлен, а пришедший в результате государственного переворота Хрущев, взял курс на получение прибыли, уничтожил гениальную сталинскую экономическую систему, которая буквально втягивала нас в коммунизм. Именно Хрущев начал скрытую реставрацию капитализма. А после криминальной либеральной революции 19 августа 1991 году началась открытая реставрация капитализма, и экономический ущерб от нее в несколько превысил потери от нападения фашистов. Это неоспоримый факт! Так что, юбилей Победы мы встречаем не в совсем хорошей форме. Платим дань Америке, живем на 4 % от своего потенциала. Вот что значит поражение в холодной информационной войне. Война против нашей страны никогда не заканчивалась, она просто принялА другие формы. И от того, что не рвутся снаряды и не свистят пули, она не менее ожесточённая…
Не стоит унывать! Процесс обретения суверенитета возглавил В.В. Путин, и это у него хорошо получается.
О суверенитете России Путин заявил еще на Мюнхенской конференции в 2007 году и никогда не сходил с этой позиции.
Движение в этом направлении очень четко показало, что с либеральной моделью экономики развития страны не будет, нас сомнут. Фактически либералы в нашей стране — сборщики дани, янычары от ростовщиков, хозяев мировых денег. Сейчас уже доподлинно известно, что мировые ростовщики и натравили в 1941 году на нас Гитлера. Но тогда мы победили, а нынче либералы, наследники бесноватого, правят бал в нашей стране. И конечно, наша Победа в 1945 году вызывает у них ненависть. На каждый этот светлый праздник они устраивают провокации.
2 Вопрос. Вы не преувеличиваете? В чем именно выражаются эти провокации?
-Это выражается хотя бы в том, что на каждый день Победы в стране размещаются праздничные плакаты, на которых иезуитским способом, размещают изображения, прославляющие фашистов и силу немецкого оружия.
Вот, на плакате подбитый советский танк Т-34, который осматривают немецкие солдаты…

А  на этом плакате немецкий солдат бросает гранату… Тоже годится на для дорогих россиян.

Другой плакат так смонтирован, что оккупанты стреляют в упор по нашим ветеранам… Привет из прошлого…

Но особую ненависть у либералов вызвало 75-летие Победы.
Тут они, как говорят, совершенно потеряли берега в своей ненависти к нашей Победе!

На сайте «Брендбук» были размещены образцы наглядной агитации к 75-летию Победы. И что удивительно, все красные стрелки, указывающие направление нападения советских солдат, были нацелены на восток, на Москву, а не на запад, на Берлин! Фактически, на подсознании, наших воинов превращали в агрессоров, в фашистов, идущих из Европы. Эти плакаты будут, судя по всему, висеть до парада Победы, а то и до 3 сентября, до даты окончания II Мировой войны.

3 Вопрос.  Вот это да! Неужели так важно направление стрелки? Возможно, художник сам не обратил на это внимания?
-Не сомневайтесь. Дальнейшие события показали, что это вовсе не случайность.
7 мая на ютуб я разместил трехминутный ролик «Провокации на 9 мая» , где указал, что наши воины отстаивали Москву, а не наступали на нее. Привел пример, что мой отец воевал, пришел с двумя орденами и множеством медалей, мой дядя Шабалов Сергей Иванович бомбил Берлин, и я с малых лет знал, что они рвалИсь на запад, на Берлин, в логово фашистского зверя. Ролик начинался со слов песни Высоцкого:

Кто- то встал в полный рост и отвесив поклон,
Принял пулю на вдохе
Но на Запад, на Запад ползет батальон
Что бы солнце взошло на Востоке.
Ролик сразу стал стремительно распространяться. В тот же день из областной администрации посыпались звонки со словами благодарности. Уже на следующий день некоторые депутаты Государственной Думы подняли этот вопрос в СМИ, звонили из Франции, Германии, мне многие писали, что ролик по личной инициативе отправляют патриотически настроенным сенаторам. 9 мая мне пришлось несколько раз подняться из-за праздничного стола, чтобы дать интервью крупным московским газетам… В общем, социальные сети «взорвались»…
Но это не все! 8 мая я зашел на сайт «Брендбук» https://may9.ru/brandbook/ , в котором были размещены образцы наглядной агитации к 75-летию Победы, и не поверил своим глазам. Основная часть образцов плакатов былА удалена, оставшиеся отзеркалены!!! Наши солдаты наступали куда надо, на Берлин!
То есть, Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, внес изменения в образцах плакатов на сайте «Брендбук»! Но больше всего нас поразило следующее. Мы решили сравнить изменения на сайте «Брендбук» и зашли на сайт мирового файлохранилища на котором в настоящее время это около триллиона копий веб-страниц..
С 1996 года он фиксирует и запоминает все в сети Интернет. Пришли в состоянии шока. История была изменена! Такое могли совершить только организации уровня
ЦРУ! Вот вам великолепное доказательство того, что именно подобные зловещие организации и рисовали нам плакаты под общим названием «ДРАНГ НАХ ОСТЕН». Кто не знает немецкий, перевожу: «Поход на Восток».
Впрочем, все наши радиослушатели могут обратить внимание на плакаты,
которыми заклеены города любимой нашей Родины! Получается, что за наши деньги нам напечатали провокационные плакаты, и все вышесказанное убедительно доказывает, что сделано это намеренно!
Как тут не вспомнить слова Збигнева Бжезинского: «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России». Кстати, кто не знает, позавчера 26 мая, автор этих слов, злейший русофоб Збигнев Бжезинский, скончался. У либералов траур.
Казалось бы, не бомбят и не стреляют, а ожесточеннейшая информационная война идет. И нацелена она в основном на молодежь. При входе в каждую школу обязательно висит плакат, где наши воины бегут на захват Москвы.

ВХОД В 6 ШКОЛУ. Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Окна Овертона действуют. А потом удивляемся, откуда у нас появляются «коли с Уренгоя». Кто забыл, напоминаю. Этот мальчик в Бундестаге в Берлине покаялся за пленных немцев… Идет война за умы молодежи. А недавно состоялась даже битва памятников.

4 Вопрос.  Интересно, что значит битва памятников? Давайте, рассказывайте.
-Да, именно война памятников. Это тот случай, когда противостояние Путина либеральному клану вышло наружу. В этой битве Владимир Владимирович Путин проиграл, но еще не вечер. Как гласит китайская поговорка: «От поражения- к поражению, к победе» Рассказываю подробно.
В 1995 году к 50-летней годовщине Победы на Красной площади скульптором Вячеславом Клыковым был установлен памятник маршалу Георгию Жукову. Я был знаком с Клыковым, и всегда подозревал в нем наносной патриотизм. Подозрения оправдались, памятник мне не понравился сразу, чувствовался его заказной характер.
Жуков натягивает повода, сворачивая голову коню, даже привстал на стременах. Рукой делает жест «Стоп». Памятник стал символом лихих девяностых – «Россия стоп!». Путин остановил кошмар разграбления России, восстановил армию и все это в условиях оккупации. И конечно нужно было заменить памятник Жукову с иной установкой: «Россия вперед!» И 20 марта 2020 года старый памятник «Россия, стоп» был демонтирован. На его месте был установлен памятник «Россия вперед!» Конь горделиво устремлен в будущее, Жуков отдает честь, как это и было на Параде Победы 45 года. Разительная разница! Не памятник, а просто гордость за страну! Мы – русские,какой восторг! Сказал бы Суворов, если бы увидел этот памятник. Сутки простоял памятник «Россия, вперед!» с табличкой, на которой было написано, что в его создании принимал участие В.В. Путин…
Либералы демонтировали этот памятник и установили старый «Россия, стоп!». Вот, такая война памятников может произойти. Вот такими могут быть информационные битвы.

Ссылка на основную публикацию