Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ОБСУДЯТ НОВЫЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

17 мая 2021 года в 10.00 час. в Общественной палате РФ в рамках XХIX Международных Рождественских образовательных чтений состоится круглый стол «Сохранение исторической памяти в подрастающем поколении в современных условиях».

В работе Круглого стола примут участие депутаты Государственной Думы Инга Юмашева, Николай Земцов, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, члены Общественной палаты РФ Владимир Зорин, Павел Пожигайло, Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов, протоиерей Андрей Ткачев, протоиерей Александр Ильяшенко, а также представители науки, образования и культуры, известные общественные деятели.

Председатель секции – митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

С принятием поправок к Конституции РФ вопрос о сохранении  исторической памяти стал приоритетом государственной политики России.

На мероприятии обсудят вопросы формирования национальной идентичности в подрастающем поколении, а также проблемы воспитания, образования и культуры, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей в современных условиях.

Приглашаются СМИ.

Аккредитация по телефону: +8 962 997 20 15 или электронному адресу: arks.m@mail.ru

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Миусская пл., 7, к. 1,

1 этаж, Столыпинский зал.

На сайте Общественной палаты РФ будет организована прямая трансляция мероприятия в разделе Телевидение ОП РФ.

Ссылка на основную публикацию