Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


В Cтерлитамаке женщину лишают родительских прав за то, что она прятала своего ребенка. Требуется помощь!

Отдел опеки и попечительства Администрации муниципального района Стерлитамакский обратился в Стерлитамакский городской суд о лишении родительских прав 32-летней жительницы Башкирии.

Поводом послужило то, что в 2019 году Стерлитамакский суд определил место жительства несовершеннолетней дочери Татьяны с отцом.

Татьяна в деле не участвовала. О решении суда она узнала от своей несостоявшейся свекрови – бабушки девочки, которая пришла с доверенностью от отца забирать у неё ребенка. Отказавшись передавать ребенка чужому человеку, Татьяна переехала на съемную квартиру, стала работать неофициально и обучать восьмилетнюю дочку на дому (в школе её могли отобрать).

Когда Татьяну с ребенком обнаружили на съемной квартире, четырнадцать мужчин пришли изымать дочку у матери. Татьяна оказала сопротивление, распылив газовый баллончик в замочную скважину. Но девочку всё-равно отобрали и передали… бабушке (бывшей сотруднице местной администрации). Отец ребенка живет в Москве с новой женой и двумя своими детьми, в жизни дочери Татьяны участия не принимает.

Татьяна не пьет, не курит (и никогда не имела дурных привычек), посещает православный храм, имеет взаимную сильную привязанность и любовь с дочерью. Девочка шлёт СМС-сообщения, в которых просит маму забрать её к себе.

Татьяна остро нуждается в помощи!

Нужен адвокат для защиты интересов Татьяны в судебном процессе (предварительное заседание назначено на 1 марта 2024 г.). Также требуются денежные средства на проведение психолого-педагогической экспертизы и других документов, необходимых для защиты Татьяны в суде. Кроме того, нужно привести в  порядок квартиру и заполнить её необходимой мебелью и бытовой техникой.

Просим откликнуться всех, кто может помочь!

Материальную помощь просим перечислять на карту Сбера 2202 2003 1067 5879 (Людмила Викторовна А. – руководитель регионального отделения «АРКС» в Республике Башкортостан) с пометкой: для Татьяны. Мы будем сообщать о судьбе Татьяны и предоставим отчёт о потраченных средствах.

Контактный телефон: +79177500980.

Репост — тоже помощь.

Ссылка на основную публикацию