Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Акция «Поддержи ближнего» в поддержку семей с Украины, прибывших в Вологодскую область

   По всей России происходит сбор гуманитарной помощи беженцам, люди стараются помочь, чем могут. Кто-то приносит вещи, кто-то пускает к себе жить семьи с Украины, кто-то занимается тем, что развозит эту помощь по семьям. Когда кто-то из твоей семьи страдает, невозможно не откликнуться на боль.

Общественное движение «Наши семьи» входит в состав Ассоциации родительских комитетов и сообществ, которая насчитывает более 60 родительских организаций. Каждый в своем регионе оказывает посильную помощь нуждающимся. Ведь, как говорят, чужих детей не бывает. Мы в рамках Городского праздника семьи, любви и верности проводили акцию в поддержку семей с Украины, чтобы объединить усилия простых людей, родителей, показать, что мы одна большая семья, где не делятся на своих и чужих.

В ходе мероприятия собиралась информация о том, кто как и чем может помочь семьям с Украины, прибывших в Вологодскую область. 

Для этого был установлен ящик для объявлений, куда каждый желающий смог опустить свое объявление о том, чем он готов помочь. Информация в процессе будет обработана социальной службой Архиерейского Воскресенского подворья г. Череповца и общественным движением «Наши семьи» для дальнейшей работы с семьями и волонтерами.
Так же в рамках акции была организована выставка детских рисунков «Мир в семье — мир на земле». Детям было предложено нарисовать рисунок на формате А3 или на асфальте мелом на тему «Мир в семье — мир на земле». Рисовали дети с родителями прямо на мероприятии. Основной целью выставки было показать, что мир на земле начинается с малого, с мира в своей семье.
Кроме того, во время Городского праздника распространялись билеты на благотворительный концерт, который пройдет 19 октября в Доме музыки и кино. Вырученные средства пойдут на адресную помощь семьям с Украины.

Видео: Православные вологжане отмечают сегодня День памяти покровителей семьи — Святых Иоакима и Анны. Накануне в Комсомольском парке прошел семейный праздник. Его вдохновителями стали Архиерейское Воскресенское подворье и «Канал 12». Информационную поддержку оказали радио «Трансмит» и газета «Голос Череповца».

Ссылка на основную публикацию