Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


17 апреля состоится общее собрание членов Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

 Дорогие братья и сестры, соратники!
 
В воскресенье 17 апреля с. г. в 18.00 час по московскому времени состоится общее собрание членов Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Повестка дня:

1. Новые угрозы ювенальной юстиции

Стратегия действий в интересах детей на 2016-2021 г.г. Совета Европы и план действий АРКС по организации сопротивления её внедрению в России (докладчики: Швабауэр, Шишова, Леткова);

— продвижение законопроекта «О предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия» в регионах и возможные формы препятствия (докладчики Леткова, Шестаков);

2. Новые угрозы в системе образования: секспросвет, Форсайт-проект, содержание и уровень образования (докладчики Леткова, Швабауэр, );

3. Безопасность детей в медиа-пространстве (докладчик Лагутенко);
 

4. Приём новых членов АРКС (докладчик Леткова);

 
5. О новых формах взаимодействия Центральных органов АРКС с родительскими комитетами и другими региональными организациями (докладчики Леткова, Садриева, Лунгу);

 
6. Разное.

В России с новой силой пытаются внедрить ювенальную систему.

4 апреля в Софии состоялась имплементация новой Стратегии действий в интересах детей на 2016-2021 г. Совета Европы, которая предусматривает полномасштабное введение ювенальной юстиции: полный запрет телесных наказаний, искоренение «домашнего насилия», секспросвет и гейпропаганду в школах, защиту сексуальных свобод детей,  включая право на однополые связи, право детей на цифровое пространство с последующим чипированием подрастающего поколения.

Одним из элементов стратегии является запрет на воспитание детей под видом «семейного насилия». Лоббистам пока не удалось внести этот законопроект через Президента в Госдуму. Поэтому они стараются принимать такие законопроекты в регионах.

Одним из главных исполнителей западного заказа в отношении российских детей сегодня является Министерство образования. Программные документы: Форсайт-проект и стратегия развития образования однозначно говорят об уничтожении системы образования и воспитания в России.

В условиях надвигающихся угроз, участившихся случаев незаконного отбирания детей, необоснованного вмешательства чиновников в частную жизнь семей и в процесс воспитания детей, необходима активизация деятельности родительской общественности, направленной на защиту семей от незаконных посягательств, на сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, на недопущение новых разрушительных для семьи инициатив.

За время борьбы с ювенальными угрозами и другими деструктивными проектами, внедряемыми в России, родительская общественность превратилась в массовое движение. Сегодня в Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) состоят более 80 родительских организаций из разных регионов страны. Однако массовость, которая, безусловно, имеет позитивное значение в деле отстаивания интересов родителей на всех уровнях государственной власти, в то же время создает трудности в управлении организацией: всё сложнее обеспечить постоянное взаимодействие членов АРКС с центром и друг с другом.

Между тем, только собравшись в единый кулак, мы можем дать отпор новым вызовам, которые приготовило нам западное либеральное лобби.

Просьба ко всем членам Ассоциации принять непосредственное участие в Собрании, от решений которого будет зависеть будущее родительского движения и страны в целом.

Собрание будет проходить в интернете в форме вебинара.  

Для участия необходимо пройти по ссылке: https://login.webinar.fm/ru/login/fmdrive/

Для входа на вебинар ввести в поле  — Имя и Фамилию

Регистрация открывается за  20  минут до начала вебинара.

 

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ — СПАСЕМ РОССИЮ!

—————————————————————————————————
Центральный Совет Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС),

email: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98;

официальный сайт: www.arks.org.ru

 

Ссылка на основную публикацию