Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Фонд «ОТЧИЙ ДОМ» направил открытое письмо собранию родителей г.Тюмени от 07.09.15.

 
ФОНД ПОДДЕРЖКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ «ОТЧИЙ ДОМ»
Некоммерческая организация

Входит в Ассоциацию родительских комитетов и сообществ России (АРКС)

 625026, г. Тюмень, ул. Мельникайте, 106, офис 222
 
07.09.2015. Исх № 1/35        

Открытое письмо собранию родителей г.Тюмени от 07.09.15.

В середине июня (15-16 .06.2015 г) в Тюмени представители некоммерческих организаций и специалисты социальных служб были приглашены на информационно — обучающий семинар. Его совместно проводили Департамент социального развития Тюменской области и НКО из Москвы, которое громко называет себя — Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

 
   Понятно, что для Департамента, в год экономического кризиса, когда не хватает средств на оказание материальной помощи остро нуждающимся, это была платная услуга. К сведению общественности и контролирующих органов: в областном Центре социальной помощи семье и детям «Мария», слава о котором гремит по всей России, детей до 3-х лет, помещённых сюда с матерями, которые оказались в сложной жизненной ситуации, вообще не кормят. Таким образом, матерей вынуждают расставаться с малышами, передавать их в Тюменский специализированный дом ребёнка. Что касается остальных взрослых постояльцев Центра «Мария», в том числе беременных женщин, то их питание сильно урезано. Часто отсутствует полноценный завтрак, а ужина и вовсе никогда не бывает.

    При такой жёсткой экономии средств вызывает недоумение тот факт, что некая некоммерческая организация оказывает платные услуги исполнительным органам государственной власти всех уровней, в том числе двум Министерствам- Министерству труда и социального развития, а также Министерству образования и науки РФ. Это НКО проводит платные обучающие семинары для сотрудников ведомств, государственных служащих, на которых, получая народные бюджетные деньги, смеет диктовать направление политики России в отношении семьи и детства.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения обучает российских специалистов, каких стандартов следует придерживаться для выявления неблагополучия семьи, как и какому ведомству следует при этом поступать!!!

   А если учесть, что в общественной жизни России, в последние годы, вышла на первое место тема бесцеремонного вторжения в семью в целях «Защиты прав детей» полицейских с автоматами и наручниками для матерей, а также обнаглевших представителей комиссий по делам несовершеннолетних и органов опеки, незаконное изъятие детей, которое нередко заканчивается смертью детей или матерей, – то есть продвижение ювенальных технологий западного образца, то получается, что именно так называемый Национальный фонд является завуалированным проводником внедрения в Россию вредоносных идей и начинаний, которые разрушают наши семьи, ставят под удар безопасность государства.

   Это притом, что Государственная дума РФ и Президент В.В.Путин категорически отвергли внедрение в России ювенальных технологий! Так вот кто их настойчиво протаскивает в обход воли Президента России и Государственной Думы!

  Но вернемся к тюменскому обучающему семинару, который проводил Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения. Удивило то, что руководитель областного Департамента социальной защиты радостно объявила новый вектор деятельности департамента. Теперь его сотрудники будут заниматься совершенно благополучными семьями. Для профилактического наблюдения за каждой из них будет приставлен социальный работник, который начнёт вовремя выявлять признаки начинающегося неблагополучия в отношении ребёнка. Так будет легче его предотвратить и обезвредить. И эту работу следует начинать в дошкольных учреждениях. Ведь легче и проще предотвратить заболевание, чем его лечить, заметил Президент Национального фонда г-н Спивак, который лично проводил семинар.

На наш вопрос, откуда взялась эта бредовая идея,  представитель областного департамента ничего не смогла рассказать. Однако, познакомившись на официальном сайте данного НКО с его новыми проектами, мы увидели, что эта идея полностью совпадает с проектом, который красиво называется, как и всё у г-на Спивака, — « На пути к объединению семьи». Его цель – «создание условий для ранней профилактики семейного неблагополучия в условиях детского дошкольного учреждения».

Как и всё, что декларирует Президент НКО г-н Спивак, звучит трогательно и как бы внешне правильно. Однако все его сладкие слова имеют внутреннюю подоплёку, несут совершенно иную смысловую нагрузку. Приведём такой пример.

Мы рассказали на семинаре о вопиющем случае, который произошёл в Тюмени с многодетной матерью Евгенией Новопольцевой. Она с мужем и пятью детьми, беременная шестым ( сейчас у неё 8 детей), проживала в маленькой комнатке в двухэтажном неблагоустроенном бараке, 30 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Трижды пыталась попасть на прием к Губернатору, но ее не пускали. Так вот, ночью, в 11-м часу, как и в случае с Шадриными, к ней ворвались пять полицейских с автоматами из ОП-4 того же Центрального АО г.Тюмени. Приставили дуло автомата к животу беременной, а инспектор подразделения по делам несовершенных полиции, женщина, при этом кричала: чего с ней церемониться, одевайте наручники. Полицейские заявили, что изымают детей, так как в таких условиях им жить нельзя!!!

Рассуждая о помощи семьям, а г-н Спивак постоянно повторял о необходимости помощи, наша организация рассказала, как помогла «выбить» для семьи Новопольцевых, после двух скандальных сюжетов на Всероссийском телевидении Лайф Ньюс, благоустроенную квартиру 40 квадратов.
Но тут оказалось, что в понятие помощь семьям, профилактика неблагополучия и социального сиротства г-н Спивак вкладывает иной, чуждый нашей культуре смысл. Профилактическая помощь, по Спиваку, это раннее предотвращение появления у матери, проживающей в стесненных условиях, детей.

  После таких откровений захотелось навести справки о Национальном фонде защиты детей от жестокого обращения.
Узнали, что Национальный фонд до сих пор в числе своих партнёров на официальном сайте называет ряд скандальных зарубежных организаций. В их числе — детский фонд ООН ЮНИСЕФ, выдворенный из России. Он лез в наши внутренние дела, отстаивал толерантность к гомосексуалистам, продвигал ранний секспросвет. В числе партнеров остается Американский Союз профессионалов против жестокого обращения с детьми APSAC,Институт социальных услуг(США).

   Заместитель директора Общественного института демографической безопасности Элина Жгутова сообщает, что некоммерческие организации- Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, который возглавляла прежде Марина Егорова (создан в 2004), а также Фонд помощи детям в сложной жизненной ситуации (руководитель Гордеева) – они активно взаимодействуют и как бы представляют единое целое — были созданы скандально известным USAID – Американским агентством по международному развитию. Его тоже выдворили из России к концу 2012
года за попытку влиять на внутренние политические процессы в России с помощью американских грантов. Агентство участвовало в разработке основных документов нашей страны: Конституции РФ, Земельного законодательства и других. Как видим, Агентство продолжает влиять на нашу семейную политику – сохраняет своих агентов влияния на нашей территории.

Американское агентство по международному развитию долгое время финансировало эти фонды. Пока они крепко не подсели на бюджет. Так, Фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации только на изготовление ювенальных плакатов – «Осторожно, родители!» получил 25 миллионов! Попечительский совет этого Фонда Гордеевой возглавляет Министр труда и соцзащиты РФ М.А.Топилин, который всячески продвигает оба эти НКО. В департаменте соцзащиты Москвы есть другой доброжелатель, который предоставляет площадки для пилотных проектов этим, по сути, настоящим вредоносным иностранным агентам.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводил несколько российско- американских форумов.

После Форума 2009 года была создана двустороння российско-американская президентская комиссия. А в её рамках создано 16 групп, в том числе и рабочая группа по гражданскому обществу. Её деятельностью руководит первый заместитель руководителя Администрации Президента Владислав Сурков. Сопредседателем от российской стороны была прежний Президент Национального фонда Марина Егорова, от США- специальный помощник президента США Майкл Макфол.

В 2012 году по итогам другого совместного форума в Улан-Удэ была принята резолюция с требованием к правительству России разрешить НКО представлять государственные услуги. И такой закон был принят. С тех пор Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения правит в России ювенальный бал!!! Это он проводил общероссийские информационные кампании по жестокому обращению с детьми – «Город без жестокости к детям» и «Ответственный родитель». Разрабатывает межведомственные планы. В том числе рекомендации для полицейских и опеки.

По словам Марины Егоровой, «глубина изучения проблемы» семейного неблагополучия в России «отстает от потребностей практиков и управленцев», а потому миссия Национального фонда — содействовать государственным органам и соцзащите в предоставлении американских стандартов так называемой «помощи семье».

Никаких сомнений не остается- именно это НКО — Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, при поддержке продажных чиновников стало проводником ювенальных технологий в России, принесло горе нашей стране. Разрушило тысячи семей.

Предлагаем тюменскому собранию, Ассоциации родительских комитетов и сообществ страны обратиться в Министерство юстиции РФ, в Государственную думу. Генеральную прокуратуру с требованием признать вышеперечисленные фонды иностранными агентами. Запретить в России их разрушительную деятельность.

Директор ФОНДА ПОДДЕРЖКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ «ОТЧИЙ ДОМ» Кудрявцева А.Е.

Ссылка на основную публикацию