Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Отчаявшаяся мать объявила голодовку

logo arks 230 72Отчаявшаяся мать объявила голодовку 
13.04.2018 г., Москва

6 апреля 2018 г. Валентина Кушмылева, мать учеников 6 и 10 класса школы в пос. Урдома
Архангельской области, объявила БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ в знак протеста против экспериментов над детьми директора Урдомской школы.

Мать многократно обращалась с жалобами к руководству школы и вышестоящие инстанции с требованием отменить экспериментальную буквенная систему оценивания, а также отменить растлевающие уроки «Полезные навыки», на которых детям фактически пропагандировали наркотики и половые связи.
Валентина многократно обращалась во все инстанции. Ситуация в урдомской школе была предметом обсуждения на встрече представителей Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) с руководством Министерства образования, где была достигнута
договорённость о запрете программы «Полезные навыки». Аналогичным образом был решен вопрос и о буквенной системе оценки знаний.
В настоящее время уроки по программе «Полезные навыки» в урдомской школе формально прекращены, но на самом деле «инновации» продолжаются. Директор школы Владимир Додонов не намерен прекращать эксперимент, о чем свидетельствует и его недавнее интервью в газете «Московский комсомолец» от 11 апреля 2018 г. По его словам, «буквенная оценочная система не только не отменена, но и будет совершенствоваться». При этом администрация школы отказывается предоставить какие-либо документы о законности и обоснованности этой деятельности.
На семью Кушмылевых оказывается давление со стороны руководства школы и местных чиновников, вплоть до угрозы изъятия детей из семьи. С подачи отдела образования Ленского района Архангельской области орган опеки направил письмо в районную больницу о возможной угрозе здоровью и жизни детей со стороны матери в связи с объявленной ею голодовкой.
На детей Валентины в школе также оказывается давление. Младшая дочь Валентины постоянно подвергается издевательствам со стороны одноклассников при попустительстве руководства школы.
Мать доведена до отчаяния и идет уже на крайние меры. По словам Валентины, голодовка — это ее последний шанс остановить эксперименты в школе и защитить своих детей. Ежедневно голодающую женщину осматривает бригада врачей. Мать намерена стоять до конца.

Контактные телефоны:
мать, Кушмылева Валентина Тимофеевна: +79116770413, +79859201875;
стрингер в регионе, Александр: +79115650469.
Заявление-молния от матери Валентины Кушмылевой к Министру образования РФ, Генеральному
прокурору РФ и сенатору Мизулиной Е.Б.
Требование органов опеки прилагаются.

Ссылки на видеоматериалы:
— МИР 24 «Скандальный эксперимент в школе — под Архангельском ввели «уроки секса»:
https://www.youtube.com/watch?v=bqWAigzvmcs
— Юрган ТВ «Детали недели»: https://www.youtube.com/watch?v=3tp3aFOO5Rc&;feature=youtu.be (с 6:30
мин.)
— РЕН ТВ «Самые шокирующие гипотезы»: .https://www.youtube.com/watch?v=nEgJ6-GpPD0
— «Последний звонок» К. Семина: https://www.youtube.com/watch?v=h9BMlaPRyhc&;t=162s

Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС)
e-mail: pismo@arks.org.ru
телефон: 8-985-182-98-98
официальный сайт: www.arks.org.ru 

 Заявление Кушмылевой В. Т. : zayavlenie_Kyshmileva_V_T.pdf



Ссылка на основную публикацию