Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


По всей стране прошли Молитвенные стояния за сохранение российских семей

21 декабря по всей стране прошли Молитвенные стояния за сохранение российских семей, против принятия законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия. Молебны прошли в 30 городах. В Москве люди собрались на соборную молитву возле Храма Воскресения Христова в Кадашах. Состоялся Молебен с Акафистом Похвала Пресвятой Богородице. На площади перед храмом собралось более 1000 человек. Общероссийская общественная организация в защиту семьи и традиционных семейных ценностей «АРКС» (Ассоциация родительских комитетов и сообществ) выступила соорганизатором и приняла участие в общей молитве.
Началом консолидации православных верующих на этой теме послужила проповедь Патриарха Кирилла 4 декабря в Успенском Соборе Кремля, в которой он предостерег от попыток под видом борьбы с семейным насилием узаконить вторжение в семейную жизнь.

8 декабря состоялся молебен в храме Всемилостивого Спаса в. Москве, проведенный членом Центрального Совета АРКС протоиереем Александром Ильяшенко.
В Набережных Челнах молебен прошел 22 декабря в храме Святителя Николая по инициативе Регионального отделения АРКС. Ранее молебен состоялся в Краснодаре и других городах России.
Православные верующие намерены продолжать сопротивление принятию антисемейного законопроекта. #СпасемСемью #нетзаконуодомашнемнасилии

Ссылка на основную публикацию