Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Схватка за право воспитывать детей.

  1201-letkova-dojdНеопубликованная программа телеканала «Дождь» о статье 116 УК РФ.

  После принятия в первом чтении законопроекта о декриминализации статьи 116 УК РФ, которая запрещает родителям физические наказания детей, либералы пытаются отстоять свои позиции по семейно-бытовому насилию.

  Настоящую схватку с либералами выдержала Ольга ЛетковаПредседатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), руководитель рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.
   Как представитель родительской общественности она отстаивала позиции родителей в студии либерального телеканала. Журналисты и председатель комиссии по социальным правам СПЧ Анита Соболева пытались представить ситуацию таким образом, как будто родители выступают за побои, и являются врагами своим детям.
  Итог схватки таков, что телеканал «Дождь» решил не публиковать видеозапись этой передачи в открытом доступе на канале Youtube. Но она уже прошла в прямом эфире.

Ссылка на основную публикацию