Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


На Рождественских Чтениях обсудят пути решения наиболее острых вопросов государственно-общественной жизни

Анонс
21.01.2018 г.
2001-rch1
НА РОЖДЕСТВНСКИХ ЧТЕНИЯХ ОБСУДЯТ ПУТИ РЕШЕНИЯ НАИБОЛЕЕ ОСТРЫХ ВОПРОСОВ ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

   26 января 2018 г. с 10:00 до 12.00 час. в Общественной палате РФ состоится круглый стол на тему: «Соработничество Церкви, общества и государства в защите традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей». Мероприятие пройдет в рамках проведения XXVI Рождественских образовательных чтений.

  С каждым годом вопрос защиты традиционных семейных ценностей встает все острее. Гендерная революция на Западе, проблемы детско-родительских отношений, интервенция ювенальной системы в российское правовое пространство, необоснованные изъятия детей из семей, влияние средств массовой информации и Интернета на детей и подростков — эти вопросы назрели в обществе и требуют скорейшего принятия мер со стороны государства. Но для решения этих проблем должны объединиться все здравые силы общества, включая Церковь и общественные организации. Круглый стол направлен не только на рассмотрение новых угроз семье и традиционным ценностям, но и на выработку реальных предложений по решению актуальных проблем, постановке конкретных задач и способов их реализации.

Сопредседатели секции: Архиепископ Архангельский и Холмогорский Даниил, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты РФ Диана Гурцкая, председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Леткова.

В мероприятии также примут участие: заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Комиссии Совета Федерации по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина, Генеральный директор Фонда святителя Василия Великого Елена Мильская, настоятель Алексеевского женского монастыря в Красном селе Артемий Владимиров, протоиерей Андрей Ткачев, члены Общественной палаты РФ и другие известные государственные, церковные и общественные деятели.

По итогам круглого стола будут приняты рекомендации, которые могут оказать влияние на решение обсуждаемых вопросов на государственном уровне.

Организаторы круглого стола: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) при поддержке комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Адрес: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1, 1 этаж, Зал Совета, ближайшие станции метро: Белорусская (460 м), Менделеевская (500 м), Новослободская (530 м).

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

Внимание! Вход в Общественную палату РФ только по предварительной записи и при предъявлении паспорта. 
Запись участников и аккредитация СМИ по адресу электронной почты: arks.m@mail.ru (не позднее 24 января).

Для аккредитации СМИ необходимо указать фамилию, имя и отчество лица (полностью) наименование СМИ, должность, наименование и марку используемой на мероприятии техники; для граждан – участников: фамилия, имя и отчество (полностью), если есть организация, то наименование организации и должность в ней. Если организации нет, то можно ничего не указывать. Члены АРКС могут указать её в качестве своей организации.

Контактные телефоны: +7-962-997-20-15 (Анна), +7-916-224-52-14 (Евгения).
ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!
___________________________________________________________________________________________________________ 
Пресс-служба Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)
e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98;
официальный сайт: www.arks.org.ru


Программа секции Международного этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

26 ЯНВАРЯ 2018 г., пятница

КРУГЛЫЙ СТОЛ «СОРАБОТНИЧЕСТВО ЦЕРКВИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА В ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

10:00 — 14:00 Общественная палата РФ, Миусская пл., 7, к. 1; м.: «Белорусская», «Менделеевская», «Новослободская»

Организатор: Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил,

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ

Гурцкая Диана Гудаевна, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, детей и материнства,

Леткова Ольга Владимировна, председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

ДЕТАЛИ СОБЫТИЯ

Участие по предварительной записи: e-mail:arks.m@mail.ru, тел. 89629972015

Организатор: Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Сопредседатели: митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил,

Гурцкая Диана Гудаевна, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, детей и материнства,

Леткова Ольга Владимировна, председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Куратор: Репринцев Сергей Сергеевич, советник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Время проведения: 26 января, 10:00–14:00.

Место проведения: Общественная палата РФ, 1 этаж, Зал Совета; Миусская пл., 7, к. 1.

Проезд: м. «Белорусская», «Менделеевская», «Новослободская».

Приветственные слова:

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил;

Кузнецова Анна Юрьевна, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ

Гурцкая Диана Гудаевна, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, детей и материнства;

протоиерей Артемий Владимиров, старший священник и духовник Алексеевского женского монастыря в Красном селе.

Выступления:

·         Леткова Ольга Владимировна, председатель Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС). «Защита традиции – дело общее».

·         Протоиерей Андрей Ткачев, клирик храма Святаго Василия Великого в с. Зайцево Московской области. «Роль традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей в жизни российского народа».

·         Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря, председатель редакционного совета Интернет-портала «Православие и мир». «Большая семья – последняя надежда».

·         Белобородов Игорь Иванович, кандидат социологических наук, руководитель рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. «Роль мужчины-супруга-отца в защите традиционных семейных ценностей».

·         Шишова Татьяна Львовна, педагог, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), член Правления Российского детского фонда, член Союза писателей России. «Союз Церкви, государства и общества в вопросах защиты нравственности детей».

·         Бондаренко Николай Николаевич, председатель МРОД «В поддержку православных социальных и образовательных инициатив «Пчёлки». «Основы суверенной семейной политики в России».

·         Невеев Александр Борисович, кандидат психологических наук, эксперт по сектам, культам, экономист. «Влияние интернета на детей и подростков».

·         Кормухин Андрей Борисович, руководитель движения «Сорок сороков». «Крепкая многодетная семья – национальная идея России».

·         Крылатова Татьяна Александровна, старший научный сотрудник отдела детской психиатрии ФГБНУ «Научный центр психического здоровья». «О необходимости духовного наставничества государства Церковью для выбора приоритетов его гуманитарных и защитных функций».

·         Лунгу Оксана Генадьевна, член Правления Московского отделения Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС). «Объединение усилий церкви и государства в защите традиционных семейных ценностей».

·         Тимошина Елена Михайловна, кандидат юридических наук, криминолог, эксперт Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности. «Соработничество Церкви и общества в формировании духовно-нравственных ценностей молодого поколения».

·         Бергсет Ирина Михайловна, руководитель движения «Русские матери». «Традиционные духовно-нравственные ценности – основа российской идентичности».

·         Ярикова Марианна Григорьевна, руководитель общественной организации «Православная семья». «Псевдородительские организации, тайно ведущие семьи под ювенальный механизм».

 

 

ВРЕМЯ

(пятница) 10:00 — 14:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Зал Совета Общественной палаты Российской Федерации

Общественная палата РФ, Миусская пл., 7, к. 1; м.: «Белорусская», «Менделеевская», «Новослободская»

ОРГАНИЗАТОР

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС)

arks.m@mail.ru; тел.: +7 (692) 997-20-15

127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 58, стр. 5

КУРАТОР

Репринцев Сергей Сергеевич, советник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

 

Источник: https://mroc.pravobraz.ru/kalendar-sobytij-chtenij/

 

Ссылка на основную публикацию