Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


На Рождественских чтениях рассмотрят вопросы ювенальной юстиции

  2201-rojdchtlogologo arks 230 7227 января с 10.00 до 13.00 час. в Общественной палате РФ в рамках проведения XXV Рождественских образовательных чтений состоится секция (круглый стол) на тему: «Участие православной общественности в принятии законодательных решений по наиболее острым вопросам семейного законодательства».

  Организаторы круглого стола: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи женщин и детей, Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС).

  Ситуация в стране в очередной раз достигла точки кипения в связи с громкими случаями изъятия детей, попытками лоббистов западной ювенальной системы провести законы, содержащие угрозы семье, которые проталкиваются без всякого общественного обсуждения и вопреки позиции Президента.

  На мероприятии будут рассматриваться наиболее острые вопросы, связанные с вмешательством в семьи, новые ювенальные угрозы, а также пути взаимодействия православной общественности с законодателями с целью налаживания общественно-государственного диалога, в основе которого лежит сохранение семьи и традиционных семейных ценностей.

  На круглом столе выступят: Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольга Леткова, педагоги-психологи, главные научные сотрудники некоммерческого научно-исследовательского учреждения «Институт детства Российского детского Фонда» Татьяна Шишова и Ирина Медведева, а также другие известные общественные и государственные деятели, священнослужители, эксперты, представители родительской общественности со всей страны.

 К участию в мероприятии также приглашены: Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, БКЗ (проезд до ст. метро Новослободская, Менделеевская, Белорусская, далее пешком).

 Приглашаем всех принять участие в мероприятии, показать обеспокоенность общества попытками внедрения ювенальной системы, внести свои предложения в итоговый документ, который может оказать серьёзное влияние на решение этих вопросов на государственном уровне.

Внимание! Вход в Общественную палату РФ только по предварительной записи и при предъявлении паспорта!

Запись участников и аккредитация СМИ по телефону: 8-962-997-20-15 или по адресу электронной почты: arks.m@mail.ru.

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!
___________________________________________________________________________________
Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС)
e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98; официальный сайт:   www.arks.org.ru



XXV Международные Рождественские образовательные чтения 2017г. Календарь мероприятий СМ. на официальном сайте

Карта — как доехать до Общественной Палаты РФ
,  

г. Москва, Миусская пл., д. 7, БКЗ (проезд до ст. метро Новослободская, Менделеевская, Белорусская, далее пешком).


2201-karta-oprf

Ссылка на основную публикацию