Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ родительской общественности к органам государственной власти Российской Федерации

Родители всей страны возмущены вовлечением их несовершеннолетних детей в несанкционированные акции протеста.

Недобросовестные взрослые, преследуя свои цели, цинично манипулируют подростками, используют их возрастные протестные настроения, буквально «обрабатывают» их незрелую психику, чтобы вовлечь в свою противоправную деятельность.

Помимо проблем с законом, на этих акциях нашим детям угрожает реальная опасность для их жизни и здоровья.

Благодаря корректным действиям правоохранительных органов, 23 января серьёзных потасовок не случилось. Однако большую тревогу вызывает призыв руководителя штаба Навального Леонида Волкова продолжить несанкционированные протестные акции. Если эти мероприятия пойдут по нарастающей, то массовых беспорядков и кровопролития не избежать!

Мы – родители, не можем позволить сделать наших детей заложниками политических и экономических интересов людей, готовых прикрываться ими как живым щитом.

Требуем пресечь противоправные действия Волкова и всех руководителей региональных штабов Навального, а также любых других лиц, призывающих несовершеннолетних к участию в незаконных мероприятиях.

Мы требуем для них не административной, а уголовной ответственности, чтобы изолировать этих людей от наших детей, чтобы смертельно опасные призывы этих «революционеров» стали невозможными. Если для этого нужно изменить законодательство, просим сделать это как можно скорее.

Кроме того, мы считаем, что социальные сети, распространяющие призывы к незаконным действиям, тем более массового характера, должны немедленно блокироваться, как это происходит в других демократических государствах. Штрафы при таких обстоятельствах не являются адекватной мерой, так как действия властей должны быть направлены на пресечение совершаемого преступления и предупреждение возможных последствий.

Недавно мы всей страной приняли поправки к Конституции Российской Федерации, в которых сказано, что дети являются приоритетом государственной политики. Это значит, что государство должно защищать своих юных граждан всеми возможными способами.

Мы ждем, что власти предпримут жёсткие, но необходимые в сложившейся ситуации меры, чтобы оградить наших детей от бессовестных манипуляторов, которые толкают несовершеннолетних на незаконные бесчинства, впутывают их в свои политические игры.

Просим власти  Российской Федерации сделать всё от них зависящее, чтобы обеспечить безопасность наших детей!

Ссылка на основную публикацию