Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Родители потребовали уволить учительницу физкультуры из-за откровенных фото

 1103-schkola-moral
   Родители потребовали уволить учительницу физкультуры, которая демонстрирует на выкладываемых в соцсети фотографиях неспортивное поведение, передает телеканал «Москва 24».

  25-летняя Юлия Рывкина ведет уроки физкультуры в школе в подмосковном поселении Томилино. А перед своими подписчиками в соцсетях, среди которых в том числе и ее учениик, предстает с сигаретами, в вызывающих нарядах и нетрезвом состоянии. Родители на это жалуются, требуя уволить девушку, а коллеги за нее вступаются. По их словам, Рывкина – прекрасный специалист, а в свободное от работы время она может вести себя как угодно.

25-летняя Юлия Рыквина признается, она очень переживает из-за случившегося. По словам девушки, это «ее первая работа в школе, первый ее класс, и потерять все это больно».

«Если бы я была на этих фотографиях сильно пьяная, сомневаюсь, что могла бы сесть на шпагат, а потом с него еще и встать. Мне 25 лет исполнялось, у меня был день рождения, да, я сижу на шпагате, но потому что, как вы поняли, это неотъемлемая часть моей жизни, моя визитная карточка», – рассказала Рыквина.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова отметила, что педагоги – это те люди, которые подают пример детям, учат их и являются для них авторитетом.

«И если педагог пьет, курит, танцует на столе, ведет себя неподобающим образом, то дети, глядя на эти вещи, думают, что так и нужно вести себя. Закон об образовании предусматривает возможность увольнения учителя за нарушение этики и морального кодекса педагога. Другое дело, что считать нарушением, что не считать нарушением, – это уже частный вопрос«, – заметила она.

Адвокат Владимир Старинский отмечает, что по всем нормам и правилам учитель физкультуры должен пропагандировать здоровый образ жизни, но никак не показываться в социальных сетях со спиртным либо с сигаретами.

«Надо учитывать свой статус. Знаете, такие профессии, как учителя, врачи, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, – у них есть дополнительные ограничения перед обществом. И прописываются они в нормативно-правовых актах не случайно, потому что эти люди работают с населением и надо выставлять себя в лучшем свете, а не в худшем», – заявил он.

Сестра Юлии Рывкиной – Мария, рассказала телеканалу, что девушка очень любила свою работу. «Ее любят все и она любит всех. Мы вместе с ней давно не живем, у каждого свои семьи. Но о том, что кто-то жаловался на нее, она мне не рассказывала. Она чувствует себя чудовищно», – сказала она.

25-летняя Юлия Рывкина вела уроки физкультуры в школе в подмосковном поселении Томилино. А перед своими подписчиками в соцсетях, среди которых в том числе и ее ученики, предстает в вызывающих нарядах.

Родители на это жалуются, требуя уволить девушку, а коллеги за нее вступаются. По их словам, Рывкина – прекрасный специалист, а в свободное от работы время она может вести себя как угодно.

Юлия Рывкина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Однако директор школы просит учительницу не увольняться.

Видео

Источник : МОСКВА 24

Ссылка на основную публикацию