Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Анна Кузнецова: Ювенальная юстиция запада нам не грозит

  710-akuznecova-video
  Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова
рассказала зрителям телеканала Царьград о проблемах ювенальной юстиции и о миллионах сторонников традиционных ценностей, которых не слышат в Европе.
  Россия не обязана следовать всем принципам ювенальной юстиции, которые закреплены в международных соглашениях, подписанных нашей страной как членом Совета Европы, так как эти нормы носят рекомендательный характер. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова в эфире программы «Радио Кузичев» на телеканале Царьград.

  «Не все, что прописано в этих конвенциях, применимо в России, к счастью. Это не соответствует национальным интересам», — сказала Анна Кузнецова, комментируя принципы западной ювенальной юстиции в области соблюдения прав меньшинств с нетрадиционной ориентацией.
   Вместе с этим Анна Кузнецова отметила, что в самой Европе отношение к заявленным ценностям далеко не однозначно. Она рассказала о проблемах западных сторонников традиционных ценностей, которые имеют многомиллионную поддержку среди населения, но остаются без внимания официальных идеологов.

Ссылка на основную публикацию