Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


В Астрахани многодетную мать лишили всех льгот после рождения седьмого ребенка.

   1610-astrahan-mnogodet1Статус — многодетная семья. Программа Время Покажет.Выпуск от 14.10.2016

Указ президента Российской Федерации №431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей» позволил региональным властям устанавливать статус многодетных семей на свое усмотрение. Астраханские депутаты внесли «поправку о пасынках», которая в 2014 году была включена в региональный закон «О социальной поддержке многодетных семей» и узаконили то, что «многодетной» может считаться только та семья, в которой все дети рождены в одном браке. Падчерицы и пасынки – не в счет.

  Многодетная мама Алена Боженова потеряла все льготы после рождения ребенка от второго брака. Шестеро детей Боженовой от первого мужа носят фамилию матери, однако в ходе регистрации седьмого малыша семью лишили ранее установленных льгот. И вот уже дети – пасынки и падчерицы нового мужа – не получают ни бесплатного питания в школах, ни бесплатных лекарств, не могут бесплатно посещать музеи и спортсекции. Семьи, где растят будущих защитников Отечества, лишили права получить региональный семейный капитал. Не могут они и претендовать на получение земельного участка под строительство жилья.

Ссылка на основную публикацию