Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ ПАВЛА АСТАХОВА НА ПОСТУ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА


   Родительская общественность считает намеренно спровоцированным в СМИ скандал из-за фразы Павла Астахова, сказанной детям, выжившим в трагедии на Сямозере.
Омбудсмен старался поговорить с детьми, как советовали психологи, в позитивном ключе, на их языке. Тем не менее, множество либеральных СМИ «схватили» эту новость и устроили возмутительную травлю Уполномоченного. А на сайте change .org быстренько организован сбор подписей за отставку Павла Астахова, его обвиняют в цинизме и чёрствости.

  На самом деле совершенно очевидно, что это не так и что все эти обвинения надуманны.

  Показательно, что сайт change . org зарегистрирован вообще в другой стране и не имеет системы подтверждения подлинности собранных на нем голосов, поэтому его данные не отражают отношения россиян к Уполномоченному.

  Павел Астахов – тот государственный деятель, который на протяжении длительного времени выступает за суверенитет семьи и за право родителей самостоятельно выбирать методы воспитания своих детей (http://www.yar.kp.ru/daily/26084/2987270/). Он – единственный из чиновников, кто выступил с критикой принятого 21 июня Государственной Думой дискриминационного закона «о побоях», по которому родитель, шлёпнувший своего ребенка в воспитательных целях, теперь будет подвергнут обязательному уголовному преследованию и может получить реальный срок лишения свободы (до 2-х лет!) (http://touch.metronews.ru/novosti/astahov-vystupil-protiv-zakona-o-pobojah-kotoryj-prinjali-v-gosdume/Tpopfv—rwclEsGYb1tI/)
Многие годы Уполномоченный не только заявляет, но и реально борется с попытками внедрения в России западной ювенальной юстиции и других деструктивных проектов. (http://www.rfdeti.ru/display.php?id=8082).

  Благодаря усилиям уполномоченного родительской общественности удается добиваться справедливости, возвращать в семьи детей, отобранных ювенальными органами в России и за рубежом. С его помощью родительской общественностью с прилавков магазинов не раз снималась вредная для детей продукция, закрывались опасные сайты.
Уполномоченный добился ужесточения наказания в отношении педофилов: внесения в законодательство поправок, которые лежали под сукном 10 лет!
Павел Астахов добился привлечения к ответственности сотен чиновников, нарушавших права сирот, проинспектировав учреждения во всех регионах (свыше 1000 детских домов и интернатов посетил лично).

  Уполномоченный достиг важных результатов на своем посту: за 5 лет более, чем на 60 % сократилось число детей, оставшихся без попечения родителей: если в 2009 году было выявлено и учтено 106 тыс. детей-сирот, то в 2015 году –  42 тыс. сирот. 
по всей России созданы школы приемных семей, число кандидатов в приемные родители выросло в 2 раза.
К его заслугам относится «очеловечивание» системы детских домов в России. Астахов добился, чтобы детские дома были малокомплектными, а не гигантскими монстрами на сотни человек. Благодаря семейному устройству детей, число детских домов в России сократилось в 2 раза.
Павел Астахов без копейки бюджетных средств создал центр поиска пропавших детей и добивается совершенствования законодательства в этом направлении.

  На его счету огромное число благотворительных проектов: например, совместно с Хворостовским проводит благотворительный концерт в пользу подопечных Русфонда.
  Он осуществляет проекты по поддержке родителей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, создал Школу для родителей детей с хроническими заболеваниями, распространяет опыт создания таких школ по всем регионам.
 Совместно с волонтерскими организациями развивает по всей России сеть раздачи бесплатных продуктов многодетным семьям «Продукты — в помощь маме».
 Действуя в союзе с Русской Православной Церковью и традиционными конфессиями, при поддержке патриотических родительских организаций, Уполномоченный способствует укреплению и продвижению традиционных для России духовно нравственных ценностей, выстраивая тем самым независимую национальную политику в сфере защиты семьи и детства.

  Стоит ли удивляться, что прозападные силы пытаются использовать любой повод, пусть даже надуманный и раздутый, для дискредитации российского уполномоченного, и, по возможности, отправить его в отставку.
Развязанная в настоящее время кампания – очередной виток этой борьбы, направленный в итоге против независимости нашего государства.
Призываем СМИ прекратить этот грязный пиар, развернутый на детской трагедии, а общественные организации и граждан – поддержать деятельность Павла Астахова на его важном посту.

 Мы объявляем сбор РЕАЛЬНЫХ подписей в поддержку Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Свою подпись в поддержку Павла Астахова можно оставить в постоянно действующем пункте сбора подписей по адресу: г. Москва, ул. Дубининская, д. 53 (метро Павелецкая, далее пешком или на любом трамвае до ост. Жуков проезд)
Сканы подписей можно также направлять в электронном виде.
Для этого необходимо распечатать образец подписного листа, размещенный на сайте АРКС (СМ.ПРИКРЕПЛЁННЫЙ ФАЙЛ ВНИЗУ СТАТЬИ), и направить его отсканированную копию с подписью по адресу электронной почты: arks-podpis@yandex.ru .

  Общественные организации, не являющиеся членами АРКС, могут присоединиться к обращению, направив письмо с указанием наименования организации, фамилии, имени, отчества и должности руководителя организации, подписавшего письмо, по тому же адресу электронной почты: arks-podpis@yandex.ru .
Письма поддержки деятельности Павла Астахова на посту Уполномоченного по правам ребенка можно также направлять в электронную приемную Президента по адресу: http://letters.kremlin.ru/.

  В письме Президенту можно просто сослаться на это обращение Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), размещенное на нашем сайте ( СМ.ПРИКРЕПЛЁННЫЙ ФАЙЛ ВНИЗУ СТАТЬИ), и прикрепить его к своему письму, указав, что Вы его полностью поддерживаете.

  Призываем всех, кто только может, не оставаться в стороне, отреагировать на сложившуюся ситуацию и не допустить отставки единственного государственного деятеля, на деле защищающего интересы российской семьи.

  Просим привлечь к участию в сборе подписей своих друзей и знакомых, распространить это обращение в сети Интернет.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!
———————————————————————————————————————
Центральный Совет Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС),
e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98;
официальный сайт:  www.arks.org.ru



СКАЧАТЬ Открытое обращение Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) в поддержку Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

2606-foto-podpislist

СКАЧАТЬ Подписной лист под Обращением АРКС в защиту Павла Астахова

 

Ссылка на основную публикацию