Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПО ВОПРОСУ ВВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ

Президенту Российской Федерации В.В. ПУТИНУ 

Уважаемый Владимир Владимирович!

В своих выступлениях Вы неоднократно подчеркивали, что вакцинация в России должна быть добровольной.

Тем не менее, ряд регионов России ввели обязательную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (KOVID-19) для широкого круга лиц (не только работников отдельных профессий, связанных с обслуживанием населения), что грозит потерей заработка для большого количества людей.

Одновременно все невакцинированные граждане, независимо от сферы деятельности, массово ограничиваются в правах. Эти люди не могут получить плановую медицинскую помощь, включая плановые операции, не могут попасть на личный прием к мировым судьям или беспрепятственно обратиться за социальной услугой в МФЦ, а в некоторых регионах даже заключить брак. Для непривитых граждан Москвы закрыты входы в рестораны, кафе, фут-корты и все организации общепита. В ряде регионов для непривитых граждан ограничено не только посещение кинотеатров, музеев, концертов, но введены ограничения свободы передвижения (они не могут покидать свой регион). Непривитые граждане не смогут вскоре посетить здравницы Краснодарского края и Севастополь. Непривитые студенты не смогут осенью вернуться в свои учебные заведения.

В ущемленное положение поставлены даже граждане, которые не смогли привиться по медицинским показаниям или имеют достаточное количество антител.

Учитывая, что пандемия коронавируса – реальность на многие годы, ясно, что эти ограничения прав носят длительный (если не постоянный) характер. Фактически власти регионов оказывают давление на граждан с тем, чтобы добиться массовой вакцинации под угрозой потери работы или поражения в правах.

Совершенно очевидно, что это вынужденная, а не добровольная вакцинация, которая не может считаться законной и допустимой в нашей стране.

Последствия применения новых вакцин до конца не изучены и принуждение к вакцинации такими препаратами не допускается Конституцией РФ и общепризнанными принципами и нормами международного права.

Меры, принятые мэром Москвы и последовавшими за ним руководителями регионов, наносят тяжелые удары по экономике, могут привести к значительному увеличению безработицы, что не может не сказаться на отношении людей к государству. Уже сейчас доверие к органам власти подорвано, увеличиваются протестные настроения и негативное отношение к происходящему. Если ситуация не изменится, выборы в Государственную Думу депутатов от партии «Единая Россия» скорее всего будут провалены.

При этом эффективность предпринятых мер вызывает сомнение: привитые люди тоже болеют, порой тяжело и тоже могут быть разносчиками заболеваний.

Борьба с KOVID-19 не может служить основанием для подрыва базовых демократических принципов, на которых основано человеческое общество.

Люди должны сами понять необходимость вакцинации и взять на себя связанные с этим риски. Никто не вправе решать этот вопрос за них. Однако вместо разъяснительной кампании чиновники развернули административно-командную систему по принуждению граждан к вакцинации, поделив всех на привитых и непривитых, полноправных граждан и людей второго сорта.

В этом году наша страна отмечает восьмидесятую годовщину начала Великой Отечественной войны. Наши отцы и деды проливали кровь и отдавали свои жизни за то, чтобы античеловеческая фашистская идеология никогда не возобладала над миром.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим Вас, как гаранта Конституции и истинного патриота России решительно прекратить массовое принуждение к вакцинации от новой коронавирусной инфекции (KOVID-19), восстановить граждан России в их законных правах.

 

 

Ссылка на основную публикацию