Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Заявив о необходимости легализации беби-боксов, депутат Пушкина вновь показала свое истинное лицо

Бэби-боксы

7 ноября в пресс-центре Национальной Службы Новостей прошла пресс-конференция на тему: «Эпидемия матерей-«кукушек»: Жизни брошенных детей спасут бэби-боксы?»
В качестве спикеров выступили заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Пушкина Оксана Викторовна, уполномоченный по правам ребенка Московской области Мишонова Ксения Владимировна, Глава Патриаршей Комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства Протоиерей Димитрий Смирнов и экс-министр здравоохранения Московской области Солдатова Ирина Геннадьевна.
Интересно, что обсуждение проблем вокруг беби-боксов (ящиков для анонимного оставления младенцев при медицинских учреждениях) поднимается не первый раз. Эта тема имела широкое обсуждение 4 года назад и получила целый вал негативных отзывов от родительских организаций. Несмотря на это, депутат Пушкина вновь взялась за нее, при том на фоне критики в свой адрес от представителей Русской Православной Церкви, родительских, патриотических организаций и целого ряда авторитетных экспертов в связи с лоббированием законопроекта о домашнем насилии.
Перед началом конференции на видеозаписи видно и слышно как Пушкина отзывается об отце Димитрии Смирнове, усаживаясь, она говорит: «Можно я только не рядом с ним?» Ассистенты меняют таблички. О.В.: «На уровне запаха… Вы деду-то задавайте вопросы пожестче. Дед? – Смирнов. Я – бабка» — видимо, решив, отшутиться ответила народный избранник, понимая, что перегибает палку.
В ходе пресс-конференции Пушкина заявила, что разработала законопроект о легализации беби-боксов и требованиях к ним, который может стать федеральным. Мишонова рассказала, по сути, о единичных случаях подбрасывания и оставления новорожденных детей за последнее время собранных по всей России. Но зато с гордостью заявила, что в Люберецком районе Московской области уже несколько лет работает беби-бокс, и в районе не зафиксировано случаев подбрасывания или оставления новорожденных младенцев вне беби-бокса. Пушкина с Мишоновой с гордостью сообщили, что благодаря беби-боксам уже «спасено» около 200 детей. Не вполне понятно за какой период? И почему именно спасено?
Пушкина снова подчеркнула, что ее законопроект «из серии борьбы с ментальностью». С каким именно проявлением ментальности собралась бороться Оксана Викторовна? Очевидно, с остатками стыда, которые пока еще далеко не всем позволяют безнаказанно и без каких-либо последствий отказываться о детей. Она так же назвала свою законодательную инициативу «запасным выходом» в условиях «пожара». И настоятельно просила отца Димитрия с ней согласиться. Но ведь это предложение по борьбе со следствием без устранения причины, влекущее за собой еще более тяжелые последствия! Вместо попыток распутывания целого клубка социальных проблем в виде распада института семьи, общего падения нравственности, безработицы, нищеты, утраты уважения к материнству и прочего, предлагается просто «прятать концы в воду» путем безответственного отказа от детей.
Ирина Солдатова назвала беби-боксы альтернативой абортам. Но нельзя заменять одно зло другим! Это очень лукавая позиция! Необходима комплексная работа с беременными и помощь женщинам в кризисных ситуациях, а не предоставление анонимной возможности отказа от ребенка.
Терпеливо выслушав спикеров, отец Димитрий Смирнов заявил о том, что тема не новая и обратил внимание на несопоставимость масштабов проблемы абортов в России и оставления новорожденных детей в беби-боксах и где бы то ни было. Отец Димитрий поделился тем, что у него вызывает очень большое сомнение такое трепетное отношение к 200 спасенным детям относительно миллионов убитых внутри материнской утробы российских граждан. На что получил обвинение Пушкиной в передергивании и сваливании всего в одну кучу.
Отец Димитрий вспомнил так же случай, произошедший лет 5 назад, когда в беби-бокс ребенка отнесла бабушка, а мать его потом 2 дня искала. И обратил внимание, что ребенка может положить туда кто угодно. Пушкина и Мишонова не дали отцу Димитрию полноценно высказаться. Стали его перебивать и спорить. А Пушкина так же лицемерно заявила, что мы якобы с Вами, отец Димитрий, одно дело делаем! И цель-то у нее убедить отца Димитрия, что он не прав и нужно не только «тушить пожар вместе», но и оставить «запасный выход» в виде беби-боксов, которые необходимо называть «окнами жизни». Желая так же нивелировать значимость слов священника, Пушкина и Мишонова сказали, что аудитория священника это только его паства, перед которой он проповедует по субботам и воскресеньям и это лишь 4% всего населения.
Однако, не смотря на все старания депутата, ей пришлось признать, что ее законопроект не получил одобрения министра здравоохранения Вероники Скворцовой и в ближайшее время вноситься в ГосДуму не будет. Но она не теряет надежду внести его на рассмотрение в течении 2-х ближайших лет.
В общем, в очередной раз депутат Оксана Викторовна Пушкина продемонстрировала свое истинное лицо, показав свою нескрываемую ненависть к Русской Православной Церкви и, в частности, к такому значимому и авторитетному священнику отцу Димитрию Смирнову. Законодатель показала нежелание работать с истинными причинами народных бедствий, а лишь свое стремление настойчиво протаскивать западные антисемейные инициативы начиная с законов о гендерном равенстве (о правах извращенцев) и о домашнем насилии (ювенальная юстиция и разрушение семьи), а теперь вот еще закон о беби-боксах (продаже детей). Очевидно, систематическое продавливание совершенно определенных, антигосударственных интересов.
Чей же заказ выполняет парламентарий? Известно, что Пушкина определенное время жила в Америке, и говорят, что даже имеет недвижимость за границей. При таких условиях по российскому законодательству она вообще не имеет права быть депутатом или занимать другую политическую должность. Почему же такие люди как Пушкина не только проникают в российские органы власти, но и занимают в них значимые посты?

Ссылка на основную публикацию