Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Суд над Норвегией за кражи русских и румынских детей

   2403-rusmat2Россиянка Татьяна Бендикене подала иск на Барневарн в Норвегии за кражу ее 3 детей с гражданством РФ. В ЕСПЧ сейчас подан иск о краже в Норвегии 5 детей румынской семьи Боднариу за «индоктринацию христианством». Родители всей Европы следят за процессом.

3 марта 2017 года американская газета «Лайфсайтньюс» (LifeSiteNews) сообщила о том, что ЕСПЧ рассматривает иск христианской семьи Боднариу против Норвегии, в связи с изъятием 5 детей за «индоктринацию Христианством».

Родители всей Европы, противостоящие норвежским стандартам массового «киднеппинга», внимательно следят за рассмотрением в Европейском суде по правам человека дела семьи Боднариу против узаконенных краж детей в Норвегии. Дело в том, что в Норвегии законно разрешено «красть» детей из семей с любым гражданством без предупреждения и без решения суда.

  У семьи Боднариу всех пятерых детей конфисковали агенты норвежской антисемейной службы Барневарн (Barnevernet) в ноябре 2015 года за то, что их дочь спела христианскую песню в школе накануне Рождества. За это всех детей у родителей изъяли, потому что норвежские чиновники были не на шутку обеспокоены христианскими убеждениями этих румынских родителей. Эту семью обвинили в «христианском радикализме, идеологической обработке детей христианством (и индоктринации христианскими ценностями)» («Christian radicalism and indoctrination»).

2403-rusmat3

После того как румынские эмигранты организовали международные протесты у дверей норвежских посольств, расположенных в 50-ти городах двадцати стран мира, на которые вышли свыше 50 тысяч родителей с требованием освободить детей Боднариу из плена норвежской Барневарн, норвежское правительство отступило и вернуло румынских детей в кровную семью. В России демонстрации русских матерей за освобождение 5-ти детей Боднариу из плена Барневарн прошли у стен норвежских дипмиссий в Санкт-Петербурге и в Москве одновременно с международными родительскими протестами.

Теперь адвокаты семьи Боднариу ждут решения Европейского суда по правам человека об официальном рассмотрении преступлений норвежской Барневерн.

Адвокат румынской семьи Питер Костеа (Peter Costea) уверен, что «решение ЕСПЧ станет «историческим» и создаст прецедент для 47 стран. Костеа напомнил, что Великобритания и Финляндия, точно также как и Норвегия, сегодня массово «узурпируют «права родителей». Фактически, «сегодня в Европе «родительские права» относятся к числу самых «неуважаемых», — пишет издание.

Но систематическое пренебрежение к «правам родителей» особенно характерно сегодня для Норвегии, где атаки Барневарн (спецназ по разрушению семейных связей) на традиционные семьи производятся «массово, негласно и скрыто» путем «захвата детей» в «плен Барневарн». Адвокат объявил, что в 2014 году из семей с разным подданством на территории Норвегии, в плен Барневарн было захвачено 9611 детей.

По данным движения «Русские матери» около 50-ти российских детей захвачено в плен норвежской Барневарн в последние годы. Одним из самых громких дел о «норвежском киднеппинге» русских детей стало дело семьи Татьяны Бендикене из Калининградской области. У Татьяны, которая находилась в Норвегии по рабочей визе с тремя дочками, по ложному доносу конфисковали всех трех девочек с гражданством РФ. Благодаря широкой огласке, а также поддержке российских дипломатов, Татьяне удалось вырвать своих детей из лап норвежской Барневарн. Однако за время многомесячного плена дети были обречены на адские травмы и скитания в Норвегии. Их сразу же разлучили и поселили в разные норвежские «союзы». Маленьких дочек Татьяны передали в семью асоциальной норвежки, которая поддавала и даже попала в автомобильную аварию с русскими детьми. Русские девочки чудом выжили в норвежском плену. Вернув детей, Татьяна немедленно вернулась в Россию. Адвокат Татьяны Бендикене подал иск на Барневарн в Норвегии за «фактически «пытки русских детей» адской машиной Барневарн.

2403-rusmat1

2403-rusmat4

Другое громкое дело о киднеппинге русских детей в Норвегии — дело Ирины Бергсет. Ровно 6 лет назад 8 марта 2011 года у россиянки Ирины Бергсет норвежская Барневарн без предупреждения и без суда конфисковала двоих сыновей Сашу и Мишу. Детей поселили в приемные норвежские семьи. Саше удалось бежать в Россию. А Миша до сих пор в норвежском плену. Норвегия официально запретила маленькому Мише слышать голос русской мамы: с 2011 года запрещены все виды общения (скайп, телефон, письма и открытки) между Мишей и мамой, а также всеми его русскими родственниками. Разве это не Фашизм?

Справка. Барневарн — это норвежский спецназ по разрушению семейных связей, «детская полиция» и «детское Гестапо» в Норвегии. Слово это стало нарицательным для обозначения на разных языках мира — варварских краж детей из семей «по-норвежски».

Источник: 3 марта 2017 года. «Лайсайтньюс» https://www.lifesitenews.com/news/family-whose-five-kids-were-seized-in-norway-could-get-their-case-heard-by

Опубликовано: 7 марта 2017 года. Сайт «Русские матери»

#русскиематери  www.русскиематери.рф

#бергсет  www.иринабергсет.рф

Ссылка на основную публикацию