Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Общественность требует вернуть Егора Спахова (Матвея Иванова) в семью

logo arks 230 72Пресс-релиз 3 апреля 2017 г.

04 апреля 2017 г. в г. Красногорск Московской области на пл. Оптиков с 12-00 до 14-00 час. состоится пикет, на котором общественность намерена потребовать возвращения Егора Спахова (Матвея Иванова), похищенного Еленой Спаховой три года назад из роддома подмосковного Дедовска, его фактическому приемному отцу Сергею Спахову.

Общественность возмутило решение органов опеки и попечительства об отказе Сергею Спахову в возможности быть приемным родителем на основании заключения психолога, в котором последний не рекомендовал Сергею Спахову воспитывать детей до 9 лет. При этом у Сергея трое взрослых сыновей, которых он уже воспитал, то есть доказал свою способность быть отцом.

Органами опеки также не учтено, что после похищения Егора (Матвея), от которого отказалась родная мать, мальчик длительное время счастливо и благополучно жил в семье Спаховых, которые воспитывали его как родного и с которыми у него сложились детско-родительские отношения. Общественники уверены, что в интересах ребенка сохранение уже сложившейся семьи, его привязанности к любящим (пусть и не оформленным по закону) родителям.

Петиция за Сергея Спахова как отца Егора (Матвея) в интернете собрала 10 800 голосов. Всего в пользу Сергея Спахова собрано около 15 000 голосов.

Однако органы опеки и попечительства не приняли во внимание мнение общественности и резонанс, который вызвало это дело.

Приглашаются все, кому не безразлична судьба Егора Спахова (Матвея Иванова), а также СМИ.

Контактный телефон: 8-968 762-53-23 — Елена
—————————————————————————————————————
Пресс-служба Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС),
e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98;
официальный сайт: www.arks.org.ru  

 


 Читать также по теме: 
Дело Егора Спахова: родители в шоке от решения органов опеки. Вести ТВ 

Верните Егора Спахова (Матвея Иванова) в семью!! группа Вконтакте

 

Ссылка на основную публикацию