Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Письмо Путину от граждан.

                                                                    Президенту Российской Федерации
                                                                                                         В.В. ПУТИНУ

                                                    103132, Россия, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
                                                                        http://letters.kremlin.ru/letters/send

                          Уважаемый Владимир Владимирович!

По сообщениям СМИ в Государственной Думе создана рабочая группа, в задачи которой входит реанимировать проект федерального закона «Об основах системы профилактики семейно-бытового насилия», который неоднократно вызывал волнения широкой родительской общественности и снимался с рассмотрения Госдумы.
Этот законопроект позволяет признать противоправными любые действия родителей по воспитанию своих детей (запреты, ограничения, наказания, даже критику и понуждение к труду). В случае выявления такого «насилия» детей должны будут немедленно перевести в «безопасное место» (приют), а родителям вынести защитное предписание, запрещающее приближаться к «жертвам» и нарушать их «права». Помимо репрессивных мер согласно законопроекту на родителей должны будут накладываться материальные взыскания, вплоть до выселения из собственных жилых помещений. Выявлять семейное насилие и привлекать виновных к ответственности смогут не только полиция и социальные службы, но и международные организации (напрямую), а также отечественные и иностранные НКО. При этом на суды накладываются полномочия по рассмотрению дел о семейно-бытовом насилии в особом порядке по упрощённой схеме. Это и есть ювенальная юстиция в прямом смысле слова.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы много раз говорили, что России не следует слепо копировать западный опыт ювенальной юстиции и что государство будет прислушиваться к мнению широкой родительской общественности.
Прошу Вас пресечь очередную попытку навязывания нашему обществу западной ювенальной системы, защитить наших детей и наше право воспитывать их в традиционных для России духовно-нравственных ценностях.

С уважением,

Ссылка на основную публикацию