Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Сердце неродившегося ребенка может начать биться раньше 16 дней

  1811-embrionНовые исследования в Оксфордском университете Великобритании

Великобритания, октябрь 13, 2016 (LifeSiteNews) — Исследование на живых мышах привело ученых к выводу, что человеческое сердцебиение может начаться,  через 16 дней после зачатия и большинство женщин даже не понимают, что они пропустили срок.

  Мэри Эллен Дуглас из канадской компании «Коалиция за Жизнь» рассказала LifeSiteNews , что “наука догоняет то, что мы всегда знали, что жизнь начинается с Союза сперматозоида и яйцеклетки и что находится в утробе матери после того, что является человеческим существом со своей собственной ДНК, и с собственным сердцем прокачки своей собственной кровью”.

  Кэрол Тобиас сотрудник американской компании «Национальное право на жизнь» согласился — “Это сделает его гораздо более трудным [для сторонников абортов] выдать будущего ребенка как сгусток клеток, если сердце уже бьется.”

 В Оксфордском университете исследование показывает, что сердечная мышца у мышей при обследовании начали бить через 7,5 дней — эквивалент 16 дней в человеческие зародыши, или на неделю раньше, чем считалось ранее.

  Ранее, сердце, как полагали, начинают бить как только он превратился в пробку, но Оксфорд обнаружения мест сердцебиение на ранних стадиях, когда сердечная мышца образуют форму полумесяца. Команда обнаружила мышцы билось в ответ на обычные “импульсы” кальция, который хранится до тех пор, пока сердце начало биться самостоятельно.

 “Сердце-это первый орган в форме во время беременности и имеет большое значение для обеспечения кислородом и питательными веществами развивающийся зародыш,” Университет Оксфорда сообщили. Другими словами, человеческое сердце, даже задолго до своего полного развития, уже делает свою работу только 16 дней после зачатия.

  Оксфордский Университет цитирует профессора Пола Райли, представителя исследовательской группы, он заявил: “мы пытаемся лучше понять, как сердце развивается, и в конечном счете, что вызывает пороки сердца, которые развиваются в сердце до рождения и экстраполировать на взрослых сердце ремонт”. Он добавил, “мы на один шаг ближе к тому, чтобы предотвратить сердечные условия, возникающие во время беременности”.

  Дуглас рассказала LifeSiteNews — “Это не изменит мышление людей, сторонников абортов”, — добавила она. “Никто так слеп, как тот, кто не видит. Но это подтверждает тот факт, что есть человеческое существо в утробе матери, направляя свой рост и развитие. И это правда, даже прежде чем сердце начинает биться, от зачатия”.

 Тобиас сказал обнаружение сердебиения, вероятно, не будет иметь большого влияния на уровне Конгресса. “Тем не менее, многие Штаты имеют законы, которые требуют от врача, чтобы обеспечить женщина ищет аборт с конкретной информацией о своем ребенке и об аборте, в то, что называется ‘право знать’ или ‘согласие’ законы. С этой новой информацией, женщин, ищущих аборт в начале беременности сказал бы, что сердце ее ребенка уже могут бить.” Она добавила: “надеюсь, это будет огромным стимулом не способствовать абортам”.

Источник: оригинальная статья на англ.яз. с сайта  «Лайфсайтньюс»  , автоматич.перевод с помощью сервиса Яндекс-переводчик

Ссылка на основную публикацию