Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Пермских учениц не имеют права исключать из школы

1410-mir-letkovaГлава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова считает инцидент в Пермском крае недопустимым.
   В студии «МИР 24» побывала глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. Она высказала свое мнение по поводу инцидента в Пермском крае, где школьниц с тяжелыми онкологическими заболеваниями исключили из гимназии.

— Ольга Владимировна, здравствуйте. Скажите, вот вас эта история шокировала?

— Конечно, неприятно, когда так обращаются с детьми, которые на самом деле не виноваты в том, что они не такие, как все. Думаю, что, возможно, им нужно специальная программа. Образовательные организации обязаны такие программы предоставлять. Отчислять из гимназии – это совершенно неправильный и недопустимый подход.

— Вы сказали про альтернативное обучение. Есть такое в России?

— Есть система, когда больные дети учатся вместе со здоровыми. То есть альтернативного обучения нет, но есть обучение по альтернативным программам. Любому ребенку может быть назначена индивидуальная программа обучения.

Источник: МТРК МИР

Ссылка на основную публикацию