Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


В подмосковной школе учителя защитили коллегу, выложившую откровенные фото: Комментарий Ольги Летковой

1003-life-letkovaРодители учащихся одной из подмосковных школ возмутились откровенными снимками учительницы физкультуры Юлии Рывкиной, которые девушка выложила на своей странице в соцсети. Однако на защиту молодого педагога встали её коллеги.

  25-летняя Юлия опубликовала фото, как она танцует на барной стойке ночного клуба, принимает откровенные позы и фотографируется с бутылками алкоголя и сигаретами. Несколько родителей заявили, что для учителя такое поведение недопустимо.

  Поддержала их и глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. По её словам, если педагог выходит за рамки нравственного поведения, то его за это можно и уволить.

  — Дети сейчас очень подвержены атакам со стороны Интернета. Когда сами педагоги в школах подают такой пример, то это разрушает психику ребёнка и побуждает его поступать точно так же. Эти вещи недопустимы, и такой учитель должен понести наказание, — уверена Леткова.
  Выявлять это, считает она, необходимо — страницы учителей в социальных сетях следует просматривать, а к провинившимся принимать меры от взысканий до увольнения.
— Потому что человек не соответствует занимаемой должности и ведёт антиморальный и антиобщественный образ жизни, — пояснила Лайфу Ольга Леткова.

Впрочем, учителя Томилинской средней школы № 19 поддержали молодого физрука. По их словам, она очень хороший специалист, а её фотографии никакого отношения к учительской деятельности не имеют. Сама Юлия Рывкина и директор школы Татьяна Кирьякова отказались от комментариев.

Добавим, что в школе Юлия Рывкина работает около двух лет. Она преподаёт уроки физкультуры, актёрское мастерство, а также является классным руководителем седьмого класса.

Источник: life.ru

Ссылка на основную публикацию