Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


В Москве обсудят новый закон о СНИЛС и другие цифровые угрозы обществу

В Москве обсудят новый закон о СНИЛС и другие цифровые угрозы обществу

20 апреля в Москве состоится Всероссийская конференция на тему: «Принудительная оцифровка личности или свобода человека».

Новый закон “О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» превращает СНИЛС в пожизненный номер — идентификатор человека, дающий доступ ко всей его персональной информации. Это крайне обеспокоило множество общественных организаций, православное священство и обычных граждан. Закон был принят в кратчайшие сроки без какого-либо общественного обсуждения.

Настоящая Конференция призвана выразить отношение общества к этому закону, а так же другим рискам, связанным с решениями и инициативами по оцифровке всех сторон жизни человека (РЭШ, МЭШ, принудительная автоматизированная обработка персональных данных и др.), выработать резолюцию для учета руководством страны мнения общества.

В Конференции примут участие представители десятков общественных организаций со всей России, эксперты в области цифровых технологий, представители РПЦ и других традиционных конфессий, сотрудники силовых структур, приглашены представители исполнительной и законодательной власти.

Организаторы Конференции:

Межрегиональное общественное движение «Родительский комитет» СКФО Общественный уполномоченный по защите семьи (г. Санкт-Петербург)

Общероссийская общественная организация в защиту семьи и традиционных семейных ценностей «АРКС» (Ассоциация родительских комитетов и сообществ)

Родительский комитет Ставрополья

Русское экономическое общество им. Шарапова
ОД «Сорок сороков»
Содружество ветеранских организаций «За други своя»
ОД «Царский крест»

 

 

 

Место проведения Конференции: г. Москва, ул. Измайловское шоссе, 71, гостиница «Измайлово-Вега», конференц-зал “Суриков-Васнецов”

Время проведения: 20 апреля 2019 г. (суббота) с 11:00 — 15:00 час.

Контакты для аккредитации СМИ:

arks.m@mail.ru 89629972015

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!
__________________________________________________________________________
Общероссийская общественная организация в защиту семьи и традиционных семейных ценностей «АРКС» (Ассоциация родительских комитетов)

e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-962-997-20-15;

официальный сайт: www.arks.org.ru

Ссылка на основную публикацию