Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


НЕ ГУБИТЕ ДЕТСКУЮ МЕЧТУ

В 44 км от Москвы по Каширскому шоссе находится уникальный культурно-развлекательный парк «Пространство детской мечты». Около 20 лет назад на территории осушенного болота местный предприниматель, многодетный отец Александр Викторович Черкасов начал создавать здесь детский парк сказок. Соединив русский эпос, подмосковный природный ландшафт и желание воспитать в подрастающем поколении любовь к Родине, добру и всему живому, здесь удалось создать поистине удивительное место. Несколько лет подряд парк «Пространство детской мечты» благополучно развивался, расширялся и обрастал инфраструктурой. На территории кроме сказочных скульптур и ландшафтного парка созданы музей Башмака и музей Пенька, открыты гостиницы, рестораны, ферма, дендра-парк. Здесь проводятся, экскурсии, мастер-классы, образовательные и развлекательные мероприятия для детей. Но несколько лет назад в жизни парка наступили непростые времена. Александр Викторович взял в банке Москвы кредит, но после слияния банка Москвы с ВТБ сумма долга увеличилась в 200 раз до невероятных размеров. В результате часть имущества парка была отобрана банком ВТБ. В настоящий момент 3/4 территории парка огорожено, обмотано полосатой пластиковой лентой и обклеено бумагами с надписями о принадлежности территории и всего, что на ней находится, банку ВТБ. Огороженная территория охраняется людьми в форме с собаками.


После пяти заседаний судов остается только один вывод: суды в таких случаях оказываются на стороне финансовых гигантов, способных задушить , предпринимателя-одиночку, занимающегося созиданием, строительством, развитием и сохранением культуры. Представители АРКС побывали в парке и увидели печальную картину, которая наводит на горькие размышления. Продавая с молотка детскую мечту, мы уничтожаем будущее наших детей. Не приведёт ли это к тому, что когда дети, получившие сегодня такой ценностный урок,, вырастут, с молотка пойдёт все, что только можно продать.

Разве мы этого ещё не проходили? Не сыты этим по горло? И если мы хотим, чтобы в этом мире осталось хоть что-то святое, давайте не будем продавать с молотка территорию детской мечты.

Ссылка на основную публикацию