Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Организаторов «групп смерти» будут сажать всерьёз и надолго

   2204-letkova-grsmОльга Леткова: Ответственность за безопасность детей в сети лежит не только на родителях

   Государственная Дума на заседании 20 апреля 2017 года единогласно одобрила в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовное наказание для администраторов и кураторов так называемых групп смерти в социальных сетях.

  Ольга Леткова, председатель ассоциации родительских комитетов и сообществ России на телеканале Царьград затронула проблему безопасности в интернете, которая, по ее мнению, совершенно не обеспечена в нашей стране государством.

  Особенно её беспокоит ситуация с детьми. В нашей стране никто не несет ответственность за то, что посредством интернета ребенка доводят до самоубийства, подчеркнула Леткова.

  По ее словам, «нужно провайдерам чистить свои сети, свои сайты». Чтобы заставить это делать, необходимо вводить крупные штрафы. За рубежом такой опыт есть. Подобный штраф составляет 30 тысяч евро.

  Почему бы не ввести такое в России, задается вопросом эксперт. Если человек раскаивается и активно помогает следствию, то он освобождается от ответственности. А провайдера, полагает она, можно наказывать рублем. Тогда у них был бы стимул собственную службу, которая следила бы за запрещенной информацией.

Источник:  ЦАРЬГРАД ТВ

Ссылка на основную публикацию