Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Сбережение здоровья обучающихся — первоочередная задача (родители Севастополя обсудили план мероприятий в Департаменте образования города)

✍ Состоялась рабочая встреча заместителя директора Департамента образования и науки города Севастополя Станислава Феоктистова с родительской общественностью города.

🕰 В течение часа обсудили ряд вопросов, касающихся реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в городе Севастополе в период с 2021 по 2027 год.

‼️ В фокусе задач первоочередной важности по мнению родителей является разработка комплексного подхода к проблеме сбережения как физического, так и психического здоровья обучающихся.

📲 Затронули тему информационной безопасности несовершеннолетних, персональных данных школьников, «уроков трезвости», проводимых СРОО «Берегиня» для учащихся 5-11 классов по профилактике наркопотребления, обсудили проекты в сфере культуры и наставничества, а также перспективы уменьшения бюрократической нагрузки на учителя.

🏥 Родители провели подготовительную работу, организовав скрининг позвоночника школьников инновационным методом компьютерной оптической топографии по раннему выявлению деформаций позвоночника.

Со своей стороны Департамент образования и науки г.Севастополя совместно с ГАОУ ПО ИРО заинтересован в реализации инициативы.

♦️ «В связи с программой «Десятилетия детства», учитывая рост количества детей с ограниченными возможностями здоровья, решение проблем демографии и здоровья нации откладывать уже нельзя. Президент РФ В.В. Путин своим указом утвердил создание школ здоровья еще в 2012 году в «Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017г.г.». Настал момент действовать!»,- подчеркнул Станислав Александрович.

✅ По итогам встречи утвердили план ближайших мероприятий, в рамках которого будет разработан проект по открытию в ряде севастопольских школ пилотных классов здоровья, применяющих здоровьесберегающую методику доктора В.Ф.Базарного.

Ссылка на основную публикацию