Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Родители потребовали поддержки многодетных семей, защиты от ювенальной юстиции и выразили недоверие депутату Оксане Пушкиной

   СЪЕЗД РОДИТЕЛЕЙ РОССИИ 2018 - YouTube - 2018-03-14 10 марта в Москве в гостиничном комплексе «Президент» состоялся Съезд родителей России, на котором собрались представители родительской общественности со свей страны. В работе Съезда приняли участие делегаты от родительских организаций из Севастополя, Краснодарского края, Северо-Кавказского автономного округа, республики Коми, Татарстана, Тюмени, Свердловской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Воронежской и других областей.

  Организаторами Съезда выступили: Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС), Движение «Сорок сороков», Общероссийское общественное движение «За жизнь!», Межрегиональная общественная организация «Православная семья» и движение «Многодетная Россия». Впоследствии к ним присоединились многие родительские объединения: «Народный Земский Собор», «Клуб многодетных отцов», «Спасем семью», АНО «Семья», Объединение многодетных и приемных семей «МЫ», «Сыны Афона» и многие другие.

  Открывая Съезд, председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) Ольга Леткова отметила, что родители благодарны действующему Президенту за то, что он помогал им бороться с различными угрозами семье и внес законы о материнском капитале и пособиях на детей. «Но думаю, что выражу общую точку зрения, если скажу, что родители ждали большего. Мы хотели системных мер по поддержке и защите семьи, особенно многодетной. У нас есть много предложений к власти и мы надеемся, что избранный глава государства, кто бы им ни был, выполнит наш наказ» — заявила она.

Участники Съезда внесли свои предложения по вопросам совершенствования действующего законодательства в сфере защиты и поддержки семьи и традиционных семейных ценностей. В частности, собравшиеся заявили о необходимости принятия Федерального закона о многодетных семьях, что позволило бы системно решать многочисленные проблемы многодетных семей, такие как обеспечение жильем, земельными участками, местами в детских садах и т.п.

IMG-20180310-WA0021

Родители выступили против законопроекта о гендерном равенстве, который в настоящее время готовится к принятию в Государственной Думе и выразили недоверие его основному лоббисту депутату Госдумы Оксане Пушкиной.

Критике подвергся и законопроект о предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия, предусматривающий защиту государством широких либеральных прав и свобод детей и возможность отбирания детей у родителей при их нарушении. Собравшиеся потребовали прекратить попытки внедрения ювенальной системы и практику отбирания детей из семей, внести соответствующие изменения в федеральные законы. Они поддержали Концепцию «Возрождение семьи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей» и пакет законопроектов, направленный на защиту и укрепление семьи, который разработан Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Собравшиеся потребовали изменить критерий «малоимущность», принятие которого в регионах лишило возможности государственной поддержки многие нуждающиеся семьи.

Выступающие отмечали необходимость патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, защиту психики и нравственности детей в информационном поле, создания и реализации программ и проектов, направленных на социализацию детей, формирование активной гражданской позиции, любви к Родине, уважения к старшим, высоких внутренних идеалов и норм поведения.

Участниками был предложен ряд конкретных мер по улучшению демографической ситуации в стране, в частности, принятие стратегии демографической безопасности и создание Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при Президенте РФ.

По итогам Съезда принята резолюция, которую родители назвали наказом будущему Президенту страны.

Контактный номер: +7(915)185-00-43

Ссылки по теме:
https://russian.rt.com/russia/news/491221-rossiya-transgender-pol-pasport
http://katyusha.org/view?id=9527
http://amin.su/content/news/5/5527/
http://ruskline.ru/news_rl/2018/03/12/rossiya_nahoditsya_v_glubochajshem_demograficheskom_krizise/
http://opmo.mosreg.ru/activities/povyshenie_rozhdaemosti_peredali_obshchestvennomu_sovetu_/
http://communitarian.ru/news/v-rossii/roditelskie-organizacii-trebuyut-prinyatiya-strategii-demograficheskoj-bezopasnosti_13032018
http://podmoskovye.bezformata.ru/listnews/rozhdaemosti-peredali-obshestvennomu/65462211/
https://rusprolife.ru/prosemeynaya-obshhestvennost-vozmyot-pod-svoy-kontrol-ispolnenie-demograficheskih-initsiativ-vladimira-vladimirovicha-putina/
https://news.sputnik.ru/transport/e216a918b924fbde0888d409cfb5b2414a8fd072

официальный сайт Съезда: http://srr2018.ru/

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!
_______________________________________________________________________________________________________________
Пресс-служба Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)
e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98;

официальный сайт: www.arks.org.ru

Ссылка на основную публикацию