Контакты горячей линии АРКС: 8 (962) 997-20-15, E-mail: sos@arks.org.ru.
Внимание! Для желающих оформить подписку на рассылку сайта АРКС, пришлите пустое письмо со своего почтового ящика по адресу: podpiska@arks.org.ru


Благодарим за помощь детям,сиротам, инвалидам, беженцам и многодетным!

Сергей Пчелинцев,
Координатор Центра Помощи семьям
Движение «В Защиту Детства»

  Если смотреть на ситуацию по жизни детей-сирот, многодетных, инвалидов, погорельцев то их положение далеко не завидное. Минимальные социальные гарантии, вечный жилищный вопрос, растущие цены, летящая квартплата и еле ползущая зарплата — все это очень тяжким бременем ложится на плечи. Для детей инвалидов — постоянное дорогое лечение, для погорельцев и многодетных — жилищный вопрос. Ко всему этом еще прибавляется и подготовка к школе. Сейчас помимо школьных принадлежностей приходится покупать и форму, платить за охрану, всякие ремонты, мебель, окна и прочее. Школы становятся платными.

  Например, при средней зарплате в 15-17 т.р в городах Нижегородской области и 10-12 т.р в поселках, многодетной семье приходится экономить на все. начиная от одежды, заканчивая продуктами, а если еще в семье дети-инвалиды или это семья погорельцев, то их жизнь превращается в ад.

В поселках нет достойной работы, а вот цены там например на газ, электроэнергию не малые.

Леченье детей, собрать в школу, накормить, обуть и пр. Многие родители себе во всем отказывают для этого. Но тем не менее это непосильно.

Государство оказывает минимальную поддержку, при этом не потрудясь обеспечить достойной работой в тех же селах. Сваливая все на частный бизнес, котоый зачастую просто недоплачивает, рабский труд или просто выгоняют без денег. Зато, если семья обращается за помощью в трудный момент, то…следует предложение чиновников….сдать детей в детский дом!

И они это называют помощью в трудной ситуации! Оправдываясь тем, что денег в бюджете нет! Почему то в Советском Союзе хватало средств что бы города строить, а у чиновников только дачи растут. Вся эта безвыходность озлобляет людей, они не видя поддержки, защиты и помощи начинают или «опускаться» или детей отбирают и семья распадается.

И это уже массово по многим городам. Особый контраст в том, что едешь по пригородам, стоят хоромы разного уровня, а заедешь в дальний поселок там многодетная семья в малой избе, деревянной, на 10 сотках еле пашет.
Видя такое расслоение и бездействие властей многие начинают активизироваться, объединяться в разные организации, собрания для того что бы помогать себе и другим. Как известно в одиночку выжить в разы сложнее.
Так и мы, простые родители объединились по стране в разные родительские организации. Кто помогает беженцам, кто детям — инвалидам и сиротам, кто многодетным. каждый тянет по силам. и вокруг таких людей объединяются остальные.
Понимая. что помогая другим-мы помогаем стране. в которой мы живем.
Для нас страна это не наглые, коррумпированные чиновники, не пузатые барыги, а именно семьи, люди которые тянут на заводах, полях нашу страну. А вот их трудами справедливо ли пользуются?
Вот и мы в Нижегородской области проводим рейды с помощью по дальним поселкам. Возим одежду, обувь, продукты, посуду и канц.товары. все что нам удается собрать по неравнодушным людям, понимающим что такое нужда. И что будет если страна рухнет.
За последние 3 месяца лета нашими усилиями было сделано многое:Начиная с июня и по сей день мы собираем и возим помощь для Донбасса, для людей которые там остались в разрушенных городах. Возим и продукты, медикаменты, детские принадлежности и питание. Все что может поддержать семьи с детьми и детей в дет.домах. Для нас нет разницы чьи это дети, украинские или российские — это дети!
И проезжая там под взрывами мин и снарядов думаешь о своих! Кто им поможет если сегодня ты не поедешь. а завтра, когда к тебе придеть беда, другой промолчит?
За три летних месяца мы собрали и отправили около 10 машин ГАЗель с необходимым, передавали непосредственно ответственным людям в руки для распределения.
На собранные средства мы заправляли машины, докупали самое необходимое.Так же, несмотря на силы, брошенные на помощь Донбассу, мы не забывали и про наши, российские семьи. были сделаны выезды в нижегородскую обл с помощью для семей.
Около 500 семей получили помощь продуктами, одеждой, детскими вещами.
Многое из этого собрали неравнодушные люди в Москве, Рязани, Воронеже, Нижнем Новгороде.На днях, мы выдавали в Дзержинске так же поддержку для семей. Приезжали с разных районов области.

О многих наших делах можно прочесть в нашем блоге и увидеть в группах:
http://serp2017.livejournal.com
http://dzd.rksmb.org/
http://www.odnoklassniki.ru/dvizheniev
https://www.facebook.com/groups/DZDSSSR/
http://vk.com/za_detstvo

Выдавали мы и купленные на собранные средства школьные наборы и продукты.
Поступившие средства мы распределяли между помощью на Донбасс и помощью семьям.

Суммы далеко не гигантские для таких масшатабов.
яндекс — 12.574 р по 31.08.2014
вебмани — 8 749 р по 07.09.14
билайн — 2. 950 р по 07.09.14
сбербанк-34.300
Передано в руки 63.000
Общая сумма: 121.573 руб

Каждая машина у нас выходила от 15 тыс .р Включая топливо, питание шоферам.
Из Нижнего Новгорода было отправлено 4 машины, остальные из Москвы.
Многое из этого можно увидеть в наших группах и блоге.

Мы продолжаем наше дело, и будем очень рады и благодарны людям которые к нам присоединятся.Хотим от имени нижегородских семей выразить огромную признательность и благодарность всем, кто откликнулся на призыв помочь семьям. Очень радостно осознавать что люди, попавшие в трудное положение не брошены на едине со своими проблемами, и даже не большая помощь повышает ответственность самих родителей за свои семьи, подвигает их к родительской взаимопомощи. Многие из них готовы принять участие в организации помощи другим семьям.

Мы очень благодарны людям оказавшим финансовую помощь, на которую мы смогли организовать несколько машин с развозом вещей.
Будем очень благодарны людям могущим попутно забирать в Нижегородскую область гуманитарный груз из Москвы.

Места сбора помощи семьям :

МОСКВА:
—м.Динамо. ул Красноармейская 2д.(на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы Храм в Петровском Парке ул. Красноармейская, 2А) т 8(909)628-36-63 и 8(985)318-64-62
—ул. Малая Лубянка д.16\4 второй подъезд, второй этаж. Помещение организации Народный Кандидат с 12 до 19ч т.8 903 707 5929

НИЖНИЙ НОВГОРОД:
===ул Коновалова д. 6 тел 8 952 760 7388
—-ДЗЕРЖИНСК (Нижегородская обл) ул Гайдара д.2\69 с торца. Помещение Движения «В Защиту Детства». т. 8 908 239 6033 и 8 920 013 92 31

ВОРОНЕЖ.п. Отрадное ул. Советская д.41. (Храм) т 8 952 545 9301

РЯЗАНЬ. ул Маяковского д.41. Магазин православной книги т (491)2764418 и 8 910 643 4830

СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!
Пчелинцев Сергей Александрович
Координатор Центра Помощи семьям
Движение «В Защиту Детства»
http://serp2017.livejournal.com
http://dzd.rksmb.org/
http://www.odnoklassniki.ru/dvizheniev
https://www.facebook.com/groups/DZDSSSR/
http://vk.com/za_detstvo
Skype serp1930
тел. в Нижегородской обл: 8 908 239 6033
тел. в Москве: 8 906 096 9343

Наши акции помощи семьям http://serp2017.livejournal.com/246155.html

Для желающих нам оказать помощь:

При оказании помощи, просьба указывать на что помощь оказывается:
адресно семьям,
на оплату бензина,
на связь
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ: http://serp2017.livejournal.com/413340.html


Пчелинцев Сергей Александрович
Координатор Центра Помощи семьям
Движение «В Защиту Детства»
http://serp2017.livejournal.com
http://dzd.rksmb.org/
http://www.odnoklassniki.ru/dvizheniev
https://www.facebook.com/groups/DZDSSSR/
http://vk.com/za_detstvo
Skype serp1930
тел. в Нижегородской обл: 8 908 239 6033
тел. в Москве: 8 906 096 9343

 
   
   
   
   
Ссылка на основную публикацию